XIII районный фестиваль - конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Зажигай» в Северском районе

21.11.2019

В этот день на сцене Ильского Дома культуры собрались любители музыки, а именно эстрадной песни из 8 городских и сельских поселений Северского района двух возрастных категорий: с 14 до 18 лет и с 19 до 25 лет. Каждый праздник не проходит без музыки, музыка воодушевляет весь мир, окрыляет, способствует полету воображения. Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.

Всех собравшихся и участников конкурса приветствовал начальник управления культуры администрации муниципального образования Северский район Галина Куралесина, пожелав участникам успешного выступления.

Оценивало выступление участников, компетентное жюри, в состав которого вошли: Бурьян Анна, автор и композитор, преподаватель музыки МБОУ средней школы 46 пгт. Черноморского, председатель жюри, Боталова Светлана, художественный руководитель парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина станицы Северской, Сулейманов Станислав, руководитель эстрадного коллектива «Ассорти» МБУК «Ильского ЦКС». Конкурс продолжался в течение нескольких часов и заслуженную победу в следующих номинациях одержали:

В номинации солисты (возрастной категории 14-18 лет):

1 место Алёна Доценко студентка ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры», 2 место Дарья Будакова МБУК «Афипская ЦКС», рук. Колесниченко Александр Валентинович, 2 место Ниневия Павлова МБУК «Афипская ЦКС», рук. Колесниченко Александр Валентинович, 3 место Елена Пономарева МБУК «Афипская ЦКС», рук. Колесниченко Александр Валентинович, 3 место Алексей Шульга МБУК «Черноморская ЦКС», рук. Харченко Роман Иванович.

В номинации солисты (возрастной категории 19-25 лет):

3 место Анастасия Бабий МБУ ДО ДШИ пгт. Ильского, рук. Сущева Наталья Александровна, 3 место Анастасия Шинкаренко МБУК «Азовская ЦКС», рук. Ивлева Зоя Федоровна;

В номинации ансамбли (возрастной категории 14-18 лет):

1 место Образцовый вокальный ансамбль «Акварель» МБУ ДО ДШИ пгт. Ильского, рук. Рузанова Марина Ивановна;

В номинации ансамбли (возрастной категории 19-25 лет):

1 место дуэт «Сестры» МБУК «Афипская ЦКС», рук. Василенко Анна Васильевна.

Специальными дипломами были награждены: Ниневия Павлова МБУК «Афипская ЦКС», рук. Колесниченко Александр,  награждена дипломам «Открытие фестиваля», Анастасия Присяжных ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры», рук. Ситникова Марина  была награждена дипломам «Чарующий тембр».