Северский район широко отметил День матери

Северский район широко отметил День матери

В Малом зале Северского Дома культуры прошла тематическая программа «И воспеваю имя я Казачки – матери». Присутствующие на программе почетные гости- казаки Северского казачьего общества, председатель Совета стариков Северского районного казачьего общества, подъесаул Александр Кирилович Кондратенко, Благочинный Северского церковного округа, иерей-Отец Максим, Почетный гражданин Северского района, депутат муниципального образования Северский район, председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, судья Северского районного казачьего общества - Николай Яковлевич Мужиков, заместитель главы Северского сельского поселения - Марина Николаевна Чернова, руководитель армянской диаспоры Аркадий Хоренович Акопян подчеркнули социальную и нравственную значимость казачки - матери в жизни нашего общества, в становлении личности подрастающего поколения и пожелали всем присутствующим мамам и их семьям здоровья, счастья и добра. В программе приняли участие казачий класс МБО СОШ №43, творческие коллективы Северского Дома культуры.

Не остались в стороне и библиотеки Северского района. Работники Дербентской сельской библиотеки подготовили и провели для детей 3-5 классов мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Единственной маме на свете». Мастер-класс прошел в виде викторины. После мастер-класса прошел краткий обзор образа матери в произведениях русских писателей.

Активное участие принял кинотеатр «Ударник», где был организован кинопоказ художественного фильма «Генералы песчаных карьеров», в рамках краевой киноакции «Кино о маме и для мам». Перед которым все желающие могли посетить тематическую фотовыставку работ студентов ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры» в фойе кинотеатра. В мероприятии приняли участие представители общества ветеранов, инвалидов, люди пожилого возраста, студенты ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры». Присутствующих с днем матери поздравили заместитель главы администрации Северского сельского поселения Чернова Марина Николаевна и директор кинотеатра Ратников Олег Владимирович.

Не смотря на холодную осеннюю погоду все мероприятия в Северском районе прошли в теплой праздничной атмосфере.