+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Семинар по плетению из природных материалов «Технология изготовления композиций из джута, льна и мешковины»

03.12.2019
Семинар по плетению из природных материалов «Технология изготовления композиций из джута, льна и мешковины»

Для участия в семинаре прибыли мастера декоративно-прикладного искусства из 11 муниципальных образований Краснодарского края.

Мастер декоративно-прикладного искусства Кубани Горбанева Галина рассказала участникам семинара историю развития плетения из джутовой нити и льна, виды и способы плетения, также поделилась своим опытом изготовления кубанского подворья из льна и джутовой нити, особенностях и способах изготовления казачков.

После теоретической части мастер декоративно-прикладного искусства Северского района Галина Горбанева провела для участников мастер-класс «Технологии изготовления фигуры «мельницы» из льна и джутовой нити.



3 декабря 2019 года эстафету приняла заведующая методическим объединением «Изобразительное искусство», преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО ДХШ пгт.Ильского Анна Лола, которая рассказала о сходствах и различиях в изготовлении животных из джутовой нити, о разработке эскизов и схем в создании животных из джутовой нити, о технологических этапах изготовления мельницы на каркасе из льна и джутовой нити, а также об особенностях изготовления казачьей пары из льна и джутовой нити, приемах изготовления фигуры казака и казачки.

После теоретической части Анна Лола провела мастер-класс «Изготовление фигуры животного «барашка» из джутовой нити».

Семинар прошел в дружественной атмосфере, знания, умения и навыки, приобретенные в ходе него помогут руководителям студий декоративно-прикладного искусства, преподавателям детских школ искусств и всем участникам в дальнейшей работе.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!