Учреждения культуры Северского района - обладатели нового музыкального инструмента

16.12.2019
Все инструменты закуплены за счет федеральных средств в соответствии с поручением Президента России.

Инструменты отечественного производства также будут переданы в Армавир, Успенский, Отрадненский, Мостовский, Белореченский,  Лабинский, Курганинский и ряд других районов. Всего в 2019 году учреждения культуры Краснодарского края получат 105 музыкальных инструментов.

Напомним, первые шесть инструментов получили школы Краснодара в сентябре. В октябре были переданы в Горячий Ключ, Сочи, Туапсинский, Апшеронский, Кореновский, Тимашевский, Выселковский и Динской районы. Преподаватели детских школ искусств отметили высокое качество полученных пианино.

В Краснодарском крае функционирует 177 учреждений дополнительного образования, в которых обучаются более 74-х тысяч одаренных детей. В рамках национального проекта «Культура» до 2024 года детские музыкальные, художественные школы, колледжи и училища искусств региона будут обеспечиваться музыкальными инструментами, оборудованием и сопутствующими материалами.

На сегодняшний день в рамках проекта уже приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств станицы Кущевской и поселка Псебай Мостовского района. Всего субсидии на оснащение образовательных учреждений получат 71 школа и шесть профессиональных образовательных учреждений.