В районном центре установили почетную доску в честь Марины Шапиро

В районном центре установили почетную доску в честь Марины Шапиро

Марина Михайловна Шапиро более 20 лет (с 1961 по 1983 годы) руководила отраслью культуры края, возглавляя управление культуры Краснодарского крайисполкома.

Под ее профессиональным и мудрым руководством культуры Кубани стала одной из лучших отраслей народного хозяйства Советского Союза. За годы её успешной работы на Кубани были построены здания краевого театра драмы, театров оперетты и кукол, институт культуры и общежитие при нём. Дом хоровой музыки, театральная гостиница, музыкальное училище, цирк, книжная база и др. Базой для бурно растущей отрасли в свое время стал именно Краснодарский краевой колледж культуры.

Министр культуры Кубани Виктория Лапина и глава района Адам Джарим поздравили собравшихся со знаменательным событием и открыли почетную доску.

«Культура — это отражение жизни и быта народа, его история в красках. Сохранение традиций и культурного наследия — святая обязанность каждого гражданина, которому не безразлично будущее его страны. От всего сердца желаю Марине Михайловне неиссякаемой энергии, благополучия и продуктивного долголетия. А молодым воспитанникам краевого Колледжа Культуры — упорства, новых творческих успехов и дальнейших профессиональных высот!» - сказал Адам Джарим.