В Доме культуры поселка Черноморского завершился капитальный ремонт хореографического зала

22.01.2020

Открытие нового помещения после капитального ремонта стало настоящим праздником для всех жителей поселка. Уже сейчас ребята занимаются в оборудованном зале и комфортных условиях. Адам Джарим поздравил коллектив Дома культуры, юных артистов и их родителей. Глава поселения Денис Левагин поздравил земляков с этим значимым для поселения событием и поблагодарил администрацию района за поддержку.

Ремонтно-восстановительные работы в Черноморском Доме культуры ведутся давно. В рамках нацпроекта «Культура» на капитальный ремонт кровли Черноморского городского Дома Культуры было выделено 2 354 000 руб., в том числе средства краевого бюджета – 2 236 000 руб., средства местного бюджета – 117 000 руб. По результатам аукционных процедур сложилась экономия средств, общая сумма которых составила 800 000 руб.

Сэкономленные средства были перенаправлены на ремонт хореографического зала. Также, была восстановлена раздевалка, сейчас помещения отвечают всем техническим требованиям, установлено все необходимое оборудование.