Масленица 2020 в Северском районе

Масленица 2020 в Северском районе

На площади Северского Дома культуры была организована праздничная программа «Гуляй станица, сегодня Масленица!». Жители станицы проводили Зиму и встретили Весну, а сказочные персонажи развлекали гостей зажигательными танцами и играми, концертными номерами, конкурсами, блинами с горячим чаем

На площади Ильского Дома культуры было многолюдно, весело и шумно. Собрались юные и взрослые жители поселка, чтобы вместе проводить Зиму. Веселые хороводы, традиционные масленичные забавы, игры, эстафеты, конкурсы и шуточные аукционы не оставили никого в стороне, любой мог принять участие в забаве по душе. Также людей порадовали своими выступлениями хор ветеранов «Русская песня» и вокальная группа «Отрада». Самым незабываемым моментом стала теплая беседа за горячим чаем и вкусными блинами.

В Григорьевском Доме культуры весь праздник сопровождался концертной программой - весёлыми, задорными песнями в сопровождении вокальной студии «Голос» и номерами танцевальной студии «Звезды», также праздничные номера подготовили танцевальные самодеятельные коллективы «Забава» и «Райские птички. После, всех пригласили на широкий двор, для сжигания чучела Масленицы, пока чучело горело, вокруг водили хороводы.

На площади Афипского Дома культуры прошла концертная игровая программа «Широкая Масленица». В театрализованном представлении приняли участия коллективы Афипского Дома культуры.

«Масленица идет – гуляй народ!»  – под таким названием прошли праздничные народные гулянья в Смоленском сельском поселение. Гостям рассказали о масленичных традициях. Участники радовались приходу Весны Весь праздник сопровождался музыкальными номерами коллективов ДК «Автомобилист». По традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с Зимой. Закончилось мероприятие чаепитием с вкусными блинами.

В Азовском доме культуры прошла тематическая развлекательная программа для учащихся СОШ№1 и гимназии ст. Азовской «Широкая масленица» Программа была наполнена песнями, хороводами, народными играми и забавами.