Северскому историко-краеведческому музею исполнилось 50 лет

Северскому историко-краеведческому музею исполнилось 50 лет

Северский историко-краеведческий музей – предмет гордости не только станицы, но и всего района. Ежегодно сюда приезжают тысячи человек, чтобы ознакомиться с историей и природными особенностями родного края, а также узнать о жизни и подвигах своих земляков. Более того, этот музей популярен среди учёных и любителей из числа историков и краеведов, а также у студентов и школьников.

"Уже много лет его возглавляет инициативный и прекрасный человек – Нина Петровна Решетова. Под ее руководством музей - настоящая сокровищница истории и культуры. Замечательно, что есть такой уголок, где хранится для грядущих поколений память о славном прошлом нашего великого народа.

Желаю коллективу успешной  реализации намеченных планов, здоровья, счастья и всего самого доброго",- сказал глава района.