В ДШИ пгт Афипского приобретено новое музыкальное оборудование

В ДШИ пгт Афипского приобретено новое музыкальное оборудование
Масштабная финансовая поддержка национального проекта «Культура» представила уникальную возможность переоснастить материально-техническую базу учреждения. В начале 2020 года были проведены конкурсные процедуры на поставку музыкальных инструментов. В настоящий момент в школу прибыли народные инструменты отечественного производства – 5 домр и 10 балалаек и цифровое пианино на общую сумму 463 000 рублей.

К новому учебному году талантливые ребята детской школы искусств получат замечательную возможность обучаться игре на новых современных музыкальных инструментах, преимущественно отечественного производства известных фирм Российской Федерации. В настоящий момент зал школы украшает современная одежда сцены. Концертный зал детской школы искусств вмещает 120 зрительских мест и отличается хорошей акустикой, а благодаря красивому эстетическому виду юные таланты школы теперь имеют благоприятные условия для развития своих творческих способностей. Для теоретических занятий музыкантов и художников приобретена учебная литература в количестве 180 экземпляров.