+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

ДЕТИ – ЭТО СЧАСТЬЕ!

02.06.2023
ДЕТИ – ЭТО СЧАСТЬЕ!

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы. Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. 1 июня во всём Северском районе радостно, звонко, тепло и красочно прошло 34 различных мероприятий, посвященные этому замечательному празднику, на которых в общей сложности присутствовало более десяти тысяч детей.

В нашем районе проживают более 30-ти тысяч самых талантливых, активных и целеустремленных детей, которые своими успехами и достижениями прославляют наш Северский район не только на территории края, но и за пределами его! И мы гордимся вами и желаем не останавливаться на достигнутом, а покорять новые вершины и горизонты!

1 июня с 9:30 ч. в Северском парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина прошли тематические мероприятия посвященные Дню защиты детей. Аллея от центрального входа была украшена яркими флаговыми композициями, до большого круга расположены выставки мастеров ДПИ, на танцевальной площадке была организована игровая программа «В сказке у Аленушки», подготовленная ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры». В начале мероприятии на центральном круге прошёл парад детских общественных организаций. В нашем районе более 15500 школьников. Не менее 70 % из них являются членами детских общественных организаций, в которых получают опыт гражданского взаимодействия и возможность реализовать свой творческий потенциал. Парадное шествие открывали участники Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия», которое представили ученики школы № 45. Затем на площадь вступили учащиеся классов казачьей направленности школ № 59, самые юные участники парада из детской общественной организации «Орлята России», ребята из детской экологической организации «Радуга», члены патриотического движения «Юные жуковцы», ребята из детской общественной организации ЮИДД. Завершили парад детских общественных организаций самые старшие участники – волонтёры школы № 45.

На праздничном мероприятии присутствовали глава Муниципального образования Северский район Андрей Владимирович Дорошевский и депутат законодательного собрания Краснодарского края седьмого созыва Сергей Юрьевич Орленко. Андрей Владимирович Дорошевский поздравил ребят с праздником, пожелал отличных каникул, а также подарил всем присутствующим детям мороженое!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!