Проведена проверка торговых объектов

05.07.2022
Проведена проверка торговых объектов
Специалистами управления по развитию малого бизнеса, управления архитектуры и Северского сельского поселения проведено обследование объектов потребительской сферы станицы Северской на предмет незаконного размещения рекламных конструкций. В результате которого 27 июня 2022 г. ИП Кравчук И.А. ювелирный магазин «Золотая Империя» выдано предписание на демонтаж 3-х баннеров. Предпринимателю необходимо в срок 26 июля 2022 года устранить замечания. В этот же день ООО «Чайный клуб» тоже выдано предписание на демонтаж рекламной конструкции (баннер на ограждении). Срок исполнения месяц. С собственником объекта проведена разъяснительная беседа по приведению окон здания в надлежащий вид, в соответствии с правилами благоустройства. Также индивидуальному предпринимателю разъяснена информация об административной ответственности за нарушение данных правил без составления протокола. Тремя днями позднее предписание на демонтаж 2-х рекламных конструкций выдано и ИП Моисеева М.Б. «Народная пирожковая». Согласно документам срок исполнения 29.07.2022 года. В настоящий момент рекламные конструкции пока еще не демонтированы. С владельцем магазина «Бастион» ИП Пыхтуновой С.Ю проведена разъяснительная беседа по размещению рекламных конструкций, нарушению правил благоустройства, принятых поселением. Собственником приняты меры - демонтировано 2 ветхих баннера. Напоминаем! Всем собственникам торговых объектов необходимо соблюдать требования и правила благоустройства поселений! Есть конструкции являющиеся вывесками и не несут рекламной информации, такие вывески не противоречат правилам благоустройства поселения! За более подробной информацией по вопросу размещение вывесок, рекламных конструкций и т.д. можно обратиться в управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы по адресу ст-ца Северская, ул. Петровского,56.