+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Встреча участников экспедиции "Северская кругосветка" с учащимися и молодежью района.

10.01.2019
Встреча участников экспедиции "Северская кругосветка" с учащимися и молодежью района.

Вчера в молодежном центре "Этаж" состоялась встреча участников экспедиции "Северская кругосветка" с учащимися и молодежью района. Послушать рассказ о первом в истории района путешествии по его границам, совершённом членами Северского отделения Русского географического общества в 2018 году, пришли представители Краснодарской Краевой Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу, ребята из Северского клуба японских боевых искусств «Акайкан», учащиеся Азовской гимназии, молодежь, увлекающаяся спортивным туризмом из станицы Новодмитриевской.
В начале встречи памятные сертификаты участникам экспедиции «Северская кругосветка» вручил член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, Председатель региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Краснодарского края», участник кругосветной экспедиции «Огненный пояс земли» Николай Николаевич Коваленко. Под аплодисменты присутствующих он пожелал экспидиционерам новых увлекательных путешествий.
Об экспедиции, как об одной из ярких историй в своей жизни, рассказал её летописец Александр Горяйнов, написавший цикл статей о событиях, происходивших в экспедиции день за днем, сегодня делился своими впечатлениями, мыслями, эмоциями. Ребята и взрослые с интересом слушали его рассказ о приключениях, сопровождавшийся показом фотослайдов. С не меньшим интересом, вновь переживая моменты экспедиционной жизни, слушали его и путешественники. По окончанию рассказа участники ответили на вопросы о том, как готовилась экспедиция, как был спланирован маршрут, как осуществлялась связь, кто помогал в проведении экспедиции, почему именно «кругосветка» и множество других вопросов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!