+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Более 15 тысяч подростков планируется трудоустроить на Кубани в период летних каникул

06.06.2019
Более 15 тысяч подростков планируется трудоустроить на Кубани в период летних каникул

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут найти работу в свободное от учебы время в каждом муниципалитете. Трудоустройство осуществляется в течение всего календарного года, но пик приходится на летние месяцы.

– Всего в этом году планируется занять 22,6 тысяч подростков, причем более 15 тысяч человек – летом. За пять месяцев работу нашли уже более 4 тысяч школьников, – сообщили в региональном ведомстве.

В министерстве уточнили, что в основном подростки выполняют работы, востребованные на рынке труда и не требующие квалификации. Это курьеры, помощники библиотекарей, подсобные рабочие, уборщики помещений и территорий, рабочие зеленого хозяйства, дворники, промоутеры.

Найти работу подросткам помогут в центре занятости по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и, если есть, трудовую книжку. Специалисты учреждения подберут вакансии с учетом пожелания подростка, выдадут направление к нанимателю. В приоритетном порядке на временные рабочие места направляются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!