+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Культурный норматив школьника»

27.09.2019
«Культурный норматив школьника»

Юные художники, в количестве 50 человек, вместе с директором ДХШ Фроловой Ольгой Николаевной и преподавателями: Лола Анной Александровной, Кияшко Жанной Николаевной и Иващенко Анастасией Александровной, посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

Это не обычный музей, а современный выставочный центр, рассказывающий об истории России с древнейших времен до наших дней
с помощью самых современных технологий. Интерактивные экспозиций "Рюриковичи", "Романовы", "1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе".

Ребята познакомились, а кто-то вспомнил из школьных уроков истории,
с интересными историческими фактами, с выдающимися кубанскими земляками, увидели исторические панорамы города.

Яркая и увлекательная экскурсия по парку оставила неизгладимое впечатление. Благодаря информационным носителям, представленным
в Историческом парке: сенсорные столы, экраны различных форм, кинотеатры, и даже настоящие артефакты, дети погрузились в тысячелетнюю историю своего Отечества.

Все желающие смогли ещё самостоятельно ознакомиться с мультимедийными презентациями, рассказывающими об истории России и принять участие в викторинах.

Следующим по плану было запланировано посещение музея
им. Ф.А. Коваленко, где юные художники смогли не только посетить две выставки, а именно: выставка Виталия Коробейникова «Улыбнись чистому городу», посвященная теплому осеннему празднику - Дню города Краснодара и Международный выставочный проект «Фестиваль Графики – UNI GRAPHICA 2019», но и стать гостями торжественного открытия персональной выставки известного живописца Виктора Ивановича Денисенко, члена Союза художников РФ, профессора кафедры живописи и композиции художественно-графического факультета Кубанского государственного университета – «Россия – Родина моя…».

Юных художников переполняли эмоции, так как они смогли не только насладиться живописными полотнами, но и познакомиться с автором этих работ, и даже сделать общее фото с В.И. Денисенко.

Домой учащиеся вернулись просвещенные, вдохновленные
и воодушевленные на новые творческие успехи!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!