Северский район посетил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий

Северский район посетил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий
Владыка совершил Божественную литургию в молодежном лагере «Дубрава», где в эти дни проходит форум «Моя вера православная» для представителей молодежных православных организаций и объединений.

В программе форума - образовательные площадки, встречи со священнослужителями и почётными гостями, интеллектуальные игры, выставка казачьих костюмов, мастер-классы и другое.

В своём слове к участникам форума митрополит Григорий подчеркнул, что православная молодежь должна быть таковой не только на словах, но и на деле — активно проповедовать Христа, обязательно участвовать в Церковных таинствах, и помогать сверстникам, которые ещё далеки от Церкви, прийти к Богу, уметь дать ответы на возникающие у них вопросы.

После Литургии митрополит Григорий принял участие во встрече с молодежью – участниками форума, и гостями мероприятия.

Главе Северского района Андрею Дорошевскому владыка вручил персональную грамоту «За усердные труды во славу Святой Церкви».