Свыше 10 тысяч кубанцев написали «Диктант Победы»

Свыше 10 тысяч кубанцев написали «Диктант Победы»

Во Всероссийской исторической акции приняли участие школьники 9-11-х классов, студенты, кадеты, педагогические работники, ветераны.

Мероприятие прошло на площадках 255 организаций Краснодарского края.

Координатором выступило региональное министерство образования, науки и молодежной политики. Глава ведомства Елена Воробьева также была в числе участников диктанта, посвященного событиям Великой Отечественной войны. Она подчеркнула, что свыше 200 школ края стали площадками для проведения акции накануне 75-й годовщины со Дня Победы.

Диктант проводится в целях привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Например, почетными гостями акции стали ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти регионов и муниципалитетов.

С результатами работ участники смогут ознакомиться ‪12 июня 2019 года на сайте https://диктантпобеды.рф/