В Северском районе появилась аллея в честь казачьего полковника

В Северском районе появилась аллея в честь казачьего полковника

Имя Льва Тиховского, героя Ольгинского кордона, теперь носит не только казачья школа №12 станицы Дербентской, но и прилегающий к ней бульвар.

Такое решение приняло руководство учебного заведения, единогласно «за» проголосовали и сами ребята на Совете юных атаманов.

- В начале 19 века, во время Кавказской войны, неприятель пытался перейти через реку Кубань. Тогда в схватку с противником, а их было около четырех тысяч, вступили 148 казаков под командованием полковника Льва Тиховского, - сказал 8-классник Роман Грекалов. - Это был неравный бой, практически все героя погибли. Но их подвиг нужно помнить.

Уже аллею засадили 20 соснами ученики пятых и восьмых классов вместе  с учителем технологии Екатериной Перминовой. Сейчас школьники разрабатывают проект, какими еще деревьями украсить свою территорию.