Более 24 тыс. кубанских выпускников сдают первый обязательный ЕГЭ

Более 24 тыс. кубанских выпускников сдают первый обязательный ЕГЭ

Сегодня в крае проходит государственная итоговая аттестация одиннадцатиклассников по математике.

– Математику базового уровня выбрали 10680 выпускников. ЕГЭ по математике профильного уровня сдадут 13025 человек. В форме государственного выпускного экзамена итоговое испытание пройдет 201 участник, – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Экзамен начнется в 10 часов в 140 пунктах. На выполнение работы по математике базового уровня выпускникам отведено три часа, профильного – 3 часа 55 минут.

В ЕГЭ будут задействованы 13 федеральных общественных наблюдателей. Кроме того, за проведением экзамена из регионального ситуационного информационного центра в режиме онлайн будут следить десять наблюдателей.

В минобрнауки отметили, что выпускникам, сдающим математику профильного уровня, нужно набрать как минимум 27 баллов из 100, базового уровня – три балла по пятибалльной шкале.

– Ребята узнают свои результаты по математике базового уровня не позднее 11 июня, профильного уровня – не позднее 12 июня, – добавили в ведомстве.

Второй обязательный ЕГЭ состоится 3 июня по русскому языку.

Напомним, что минобрнауки края в этом году впервые открыло линию доверия для выпускников и их родителей. Обо всех нарушениях можно сообщить по телефону 8(918) 085-63-68.