+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев: «Строительство школ для талантливых детей – наши главные инвестиции в будущее»

06.08.2019
Вениамин Кондратьев: «Строительство школ для талантливых детей – наши главные инвестиции в будущее»

– В Краснодарском крае мы строим две школы для одаренных детей. Одна из них откроется в Сочи – там будут учиться талантливые дети из олимпийской столицы, всего края и других регионов. Ход строительства контролирую лично. Но мы приняли для себя принципиальное решение создать в крае еще один магнит для одаренных детей – аналогичную школу построим и в Краснодаре, – отметил Вениамин Кондратьев.

Она откроется в 2021 году, поступить туда сможет на конкурсной основе ученик из любой точки региона.

– Это будет интернат, в котором дети смогут жить и учиться. Такие объекты – наши главные инвестиции в будущее. Мы сегодня должны выявлять и поддерживать тех талантливых мальчишек и девчонок, которые будут создавать завтрашний день Краснодарского края, – подчеркнул губернатор.

Напомним, сегодня на заседании попечительского совета образовательного фонда «Талант и Успех» в Сочи обсуждались вопросы развития единой системы выявления и развития способностей детей. Владимир Путин отметил, что в «Сириусе» прошли обучение также более 4,3 тыс. педагогов из разных регионов РФ, в том числе для работы в подобных региональных центрах.

Президент добавил, что уже с этого года на базе «Сириуса» начнет работу научно-технологический университет, нацеленный на подготовку профессионалов по ключевым направлениям технологического развития. Учреждение станет ядром Инновационного научно-технологического центра в Имеретинской долине. Еще одним важным элементом Научно-технологического центра станет лицей, который должен заработать в 2020 году.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!