Кубанские педагоги прошли обучение на базе «Кванториума» в Севастополе

07.08.2019
Кубанские педагоги прошли обучение на базе «Кванториума» в Севастополе

Завершилась первая образовательная сессия для учителей предметной области «Технология». В ней приняли участие 52 кубанских педагога.

Обучающая программа включала в себя лекции и решение кейсов.

– Педагоги работали с высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, беспилотными летательными аппаратами. Изучили основы разработки виртуальной реальности, геоинформационных технологий, промышленного дизайна и проектирования материальной среды. Полученные знания и компетенции будут применяться при разработке педагогических сценариев в «Точках роста», – прокомментировали в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Кроме того, образовательные сессии также проходят с 5 по 9 августа и с 12 по 16 августа. Всего обучение на базе «Кванториума» в Севастополе пройдут 153 кубанских педагога.

Напомним, в начале нового учебного года в сельских школах края в рамках национального проекта «Образование» откроется 153 Центра гуманитарного и цифрового образования.