Краснодарский край получит субсидию на повышение квалификации учителей русского языка

08.08.2019

Ежегодно с 2020 по 2022 годы на непрерывное развитие кадрового потенциала преподавателей русского языка будет выделяться 25 млн рублей.

– Краснодарский край в третий раз становится победителем конкурса. По итогам реализации проекта в 2016-2018 годах обучение по индивидуальному образовательному маршруту прошли более 16 тысяч учителей русского языка и литературы, начальных классов и библиотекарей школ, – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Лучшие практики кубанских педагогов были представлены коллегам из Республик Кабардино-Балкария, Дагестан и Чеченской Республики.

Благодаря продолжению проекта учителя края смогут поделиться с коллегами и общественностью из других регионов опытом преподавания русского языка, работы по вопросам культуры речи, общения на русском языке различных этнических групп.