+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Каждый рад путёвке в сад

15.08.2019
Каждый рад путёвке в сад

Не все желающие смогут определить своего ребёнка в близлежащий детский сад. Детей 2017 года рождения и младше не смогли принять детские сады Афипского,  Ильского поселений и станицы Азовской в связи с тем, что группы для детей до трёх лет в этих детских садах отсутствуют. Не все дети этой возрастной категории определены в детские сады Северской и Новодмитриевской.

— Всем, кто не попадает в желаемые детские сады, в виде альтернативы мы предлагаем свободные места в детских садах других населённых пунктов, — отмечает главный специалист управления образования Надежда Звонарёва. — Это ДС № 24 станицы Ставропольской, ДС № 6 станицы Дербентской, ДС №№ 18 и 27 села Львовского,  ДС № 26 посёлка Октябрьского, ДС № 45 села Тхамахи, а также дошкольные группы школы № 11 станицы Григорьевской. 

Чтобы изменить желаемый детский сад в электронной очереди, необходимо обратиться в управление образования.

Также в районе функционируют семейные дошкольные группы, которые могут быть открыты в семьях, имеющих не менее двух детей дошкольного возраста. При этом в многодетных семьях (от трёх детей дошкольного возраста и более) группа может состоять только из детей одной семьи. А вот семья, имеющая двух детей, должна будет принять в группу от одного до трёх детей. В случае открытия семейной группы мама становится сотрудником близлежащего детского сада (воспитателем или младшим воспитателем — в зависимости от её образования) и получает зарплату, размер которой зависит от количества детей, находящихся в группе.

Подробную информацию о семейной дошкольной группе можно получить на сайте управления образования www.sev-uo.ru в разделе «Дошкольное образование. Родителям. Как открыть семейную дошкольную группу».

Задать вопросы можно по телефону горячей линии управления образования 8(86166) 2-62-33 или обратившись лично в управление образования в приёмный день — каждую среду с 9.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

По материалам районной газеты "ЗОРИ"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!