+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В учебных заведениях Кубани начался этап всероссийской олимпиады школьников

06.09.2019
В учебных заведениях Кубани начался этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников в этом году проводится по 24 предметам в четыре этапа. Традиционно в ней принимают участие ученики 4-11 классов. Школьный этап уже стартовал и продлится до 1 ноября. Муниципальный этап начнется с олимпиады по биологии и завершится в декабре информатикой.

– В помощь педагогам, родителям и ученикам краевой Центр развития одаренности разработал наглядные информационные материалы с расписанием олимпиад, указанием ресурсов и рекомендаций по подготовке. Они опубликованы на сайте учреждения, – сообщили в региональном минобрнауки.

На совещании также подвели итоги участия учеников 8-11 классов во Всероссийском онлайн-уроке «Я помню», посвященный профессиям, которые помогают сохранять историческую память.

Уроки проводятся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального направления «Образование». Старшеклассников знакомят с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Планируется, что следующие занятия пройдут 26 сентября, 17 октября, 21 ноября, 19 декабря.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!