+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев: «Доступным и качественным питанием должны быть обеспечены все школьники региона»

26.11.2019
Вениамин Кондратьев: «Доступным и качественным питанием должны быть обеспечены все школьники региона»

– В некоторых школах под эти цели переоборудуют классные комнаты. Но во всех школах Краснодарского края это должны быть отдельные помещения, столовые со специальным оборудованием. Доступным и качественным питанием должны быть обеспечены все школьники региона. От этого, прежде всего, зависит их здоровье, – отметил Вениамин Кондратьев в ходе регионального совещания. – В следующем году нужно разработать программу по строительству столовых.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко заявил, что депутатский корпус готов поддержать инициативу губернатора и включиться в работу по созданию единого алгоритма обеспечения детей горячим питанием. По его мнению необходимо привлекать диетологов к разработке индивидуального меню для учащихся, активизировать работу советов по питанию в школах с участием родителей.

– В муниципалитетах сейчас разное качество питания, а должен быть единый стандарт, даже если это малокомплектные школы, – отметил Юрий Бурлачко.

Напомним, сейчас питание в регионе организовано в 1186 школах, где обучается более 680 тыс. детей. С учетом муниципальных особенностей в крае реализуются три модели организации школьного питания: самостоятельная – когда еду готовят непосредственно в школе, на основе договоров с предприятиями общепита и индивидуальными предпринимателями, а также – смешанная.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!