По нацпроекту «Образование» в кубанских школах откроется еще 42 центра «Точка роста»

06.03.2020

Первые 153 «Точки роста» открылись в сельских школах края в сентябре прошлого года. За это время дополнительным образованием были охвачены более 700 тыс. ребят. В центрах по-новому обучают по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

– В сентябре 2020 года откроется еще 42 центра в 32 муниципальных образованиях. На их оборудование выделено более 40 млн рублей, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Как отметили в ведомстве, «Точки роста» расширяют возможности для качественного современного образования школьников, помогают сформировать у ребят технологические и гуманитарные навыки.

До конца 2024 года на Кубани планируется создать не менее 570 таких центров.

В минобрнауки также добавили, что в районах края работают два мобильных комплекса детского технопарка «Кванториум», приобретенных благодаря нацпроекту. До конца года будет закуплено еще две таких автомобильных станции.