Завтра выпускники напишут ЕГЭ по профильной математике

09.07.2020
Завтра выпускники напишут ЕГЭ по профильной математике

Заявление на ЕГЭ по профильной математике подали 14280 человек. Выпускникам на входе измерят температуру. В аудиториях предусмотрена безопасная рассадка, организаторы проследят за соблюдением социальной дистанции.

– ЕГЭ начнется в 10 утра и продлится 235 минут. На экзамен выпускники могут взять линейку, не содержащую справочную информацию, для построения чертежей и рисунков. Ручки ребятам выдадут в аудиториях, – сообщили в министерстве науки, образования и молодежной политики края.

За объективностью проведения ЕГЭ проследят 517 общественных наблюдателей и 103 представителя Российского союза молодежи. В режиме онлайн все экзамены контролируют из трех ситуационно-информационных центров.

Результаты выпускники узнают не позднее 24 июля.

Следующий экзамен состоится в понедельник, 13 июля, по истории и физике.