Урок здоровья пройдет во всех кубанских школах 2 сентября

27.08.2020
Урок здоровья пройдет во всех кубанских школах 2 сентября

Его организуют министерство образования, науки и молодежной политики и министерство здравоохранения Краснодарского края.

– Урок здоровья проведут педагоги и медицинские работники. Они напомнят школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах, – сообщили в минобрнауки.

Участниками уроков станут учащиеся 1-11 классов.

Напомним, что новый учебный год начнется 1 сентября в обычном формате. Свои двери откроют больше 1200 школ, из них четыре примут учеников впервые.

Из-за пандемии в классах установлены рециркуляторы воздуха, разработано специальное расписание уроков и перемен для минимизации контактов детей, у учеников и сотрудников будут измерять температуру.

Кроме того, будет исключена кабинетная система – за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все занятия.

Использование средств индивидуальной защиты обязательно только для технического персонала.