В Краснодарском крае стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

03.02.2021

Во всех пунктах проведения соблюдены действующие санитарно-эпидемиологические рекомендации: в аудиториях установлены рециркуляторы, на входе измеряют температуру. В аудиториях школьники занимают места с соблюдением социальной дистанции.

Олимпиада по экологии проходит в два дня. Сегодня – теоретический тур продолжительностью 3 часа. Завтра состоится защита экологических проектов. При оценке проекта учитывается оригинальность работы и творческий подход, четкий и ясный стиль выступления. Свои результаты ребята узнают 19 февраля.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований образовательного пространства. Состязания продлятся до 25 февраля. Уже прошли олимпиады по 12 предметам. Стали известны результаты по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике, химии, ОБЖ и физике. Определены 33 победителя и 316 призеров. По итогам регионального этапа одаренных школьников края пригласят на заключительный этап олимпиады.