+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Анна Минькова: «Профориентация должна быть в каждой школе Кубани»

03.03.2021
Анна Минькова: «Профориентация должна быть в каждой школе Кубани»

– Одна из главных недоработок в направлении молодежной политики – отсутствие взаимодействия между школой, ссузами и вузами. Уже с 7 класса с детьми должны проводить профориентацию, чтобы к 9 классу подростки понимали, куда они пойдут учиться и чем дальше хотят заниматься, – сказала Анна Минькова.

Подобные мероприятия уже организованы в Сочи. Как рассказал начальник управления молодежной политики города Отто Савицкий, проводятся Открытые дни ссузов и вузов, которые длятся неделю. Сочинский госуниверситет лично и дистанционно посетили больше 3 тыс. школьников.

Анна Минькова поручила организовать подобную работу во всех муниципалитетах Кубани.

Особое внимание необходимо уделить вовлечению подростков и работающей молодежи в краевые и федеральные проекты, волонтерство, отметила вице-губернатор. В числе новых проектов – школа стартапов «Бизнес молодых», которая создается по решению губернатора Вениамина Кондратьева. Начинающие кубанские предприниматели смогут пройти обучение и получить заем до 1 млн рублей под 0,1% для реализации своих перспективных идей. Подать заявку на участие в отборе и получить подробную информацию можно по номеру горячей линии по поддержке предпринимательства 8(800)707-07-11.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!