Глава района обсудил вопросы качества организации школьного питания на совещании под руководством главы администрации КК (губернатора)

11.07.2022
Глава района вместе с коллегами из других районов, на совещании под председательством губернатора, обсудил вопросы качества организации школьного питания. Более 14 тысяч школьников Северского района обеспечены горячим питанием. Как и в предыдущие годы, в 2022-2023 учебном году, на организацию питания учеников начальных классов предусмотрены средства из бюджетов различных уровней. Детям с ОВЗ на эти цели выделяются денежные средства из краевого бюджета. В школах на постоянной основе проводится мониторинг качества питания представителям общественности из числа родителей. Питание детей- это персональная ответственность муниципалитета и руководителей школ. По поручению губернатора минобрнауки во взаимодействии с Роспотребнадзором будет разработан региональный стандарт школьного питания.