Более 320 тысяч человек приняли участие во Всекубанском субботнике

Более 320 тысяч человек приняли участие во Всекубанском субботнике

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в своем аккаунте в социальных сетях.

– Более 320 тыс. человек вышли в минувшие выходные на Всекубанский субботник. Фактически — население целого большого города. Работали и семьями, и коллективами. Результат достойный: от мусора очистили более 2200 гектаров территории региона, – написал губернатор.

Глава региона также поблагодарил всех участников за старание и трудолюбие.

Кроме того, в ходе ежегодной весенней акции на территории края жители ликвидировали 1263 стихийные свалки, обустроили и отремонтировали 522 контейнерные площадки, установили 639 урн для мусора, сдали более 330 тонн вторсырья на переработку.

Напомним, Всекубанский субботник прошел 13 апреля в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка. Жители края, чиновники, работники жилищно-коммунального комплекса ликвидируют стихийные свалки, высаживают новые деревья, кустарники и клумбы, а также благоустраивают дворовые территории и места общего пользования – улицы, парки, скверы.