На Краснодарском ипподроме 20 апреля откроется скаковой сезон

На Краснодарском ипподроме 20 апреля откроется скаковой сезон

В программе дня заявлено 11 скачек лошадей чистокровных пород, традиционный конкурс дамских шляпок, концерт и детская развлекательная программа.

151-ый скаковой сезон откроется в Краснодаре в субботу в 11 часов.

В скачках примут участие лошади чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород ведущих коневодческих предприятий Юга России. В том числе, конных заводов КФХ «Барсук Т.Л.», «711», «Восход», КФХ «Куропятник» и «Прогресс».

– Краснодарский край – ведущий регион России по развитию коневодства. Кубанские лошади, жокеи, тренеры и коневладельцы – лидеры во всех общероссийских рейтингах. Ежегодно край первым в стране открывает скаковой сезон. Более того, он самый продолжительный в стране – в 2019 году сезон продлится 23 дня. Скачки будут проходить на Краснодарском и Павловском ипподромах, – отметили в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Напомним, скаковой сезон в Павловском районе открылся 6 апреля. В прошлом году ипподром стал вторым в Краснодарском крае и седьмым сертифицированным в России.