+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Более семи тысяч гостей ожидается на фестивале «Небесная Ривьера»

15.05.2019
Более семи тысяч гостей ожидается на фестивале «Небесная Ривьера»

Более семи тысяч гостей ожидается на фестивале «Небесная Ривьера»

Традиционный праздник воздухоплавания пройдет с 17 по 19 мая в станице Азовской Северского района.

В шоу воздушных шаров выступят пилоты девяти тепловых аэростатов.

– Главным событием праздника станут свободные полеты и привязные подъемы тепловых аэростатов, а также авиадемонстрации моделей малой авиации, – сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

По информации организаторов, ожидается участие пилотов из Краснодарского края, Крыма и других регионов России. Гости фестиваля также смогут подняться в небо на воздушных шарах.

– Кроме того, гостей ожидают выступления творческих коллективов и звезд российской эстрады, ночные полеты светящихся воздушных шаров, конные прогулки, разнообразные мастер-классы. В программе – воздушная акробатика на параплане, балканское шоу барабанщиц, выступление театра танца и света, множество интерактивных игр и шоу, – добавили в министерстве.

Для юных посетителей будет организовано путешествие в детскую страну «Чудоландия» с посещением музея занимательных наук и «Карнавала сладостей», а для самых активных семей – интерактивная программа «Папа, Мама, Я – спортивная семья».

Официальное открытие фестиваля воздухоплавания «Небесная Ривьера» пройдет 17 мая в 17 часов.

Мероприятие организовано с участием Федерации спортивного воздухоплавания Краснодарского края при поддержке администрации региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!