+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

О пожарной безопасности, о работе библиотек и переходе на цифру

20.05.2019
О пожарной безопасности, о работе библиотек и переходе на цифру

Сегодня в районной администрации состоялось еженедельное планерное совещание с главами поселений, руководителями структурных подразделений, представителями служб, ведомств и предприятий по итогам прошедшей недели.

Выполнение требований пожарной безопасности в населенных пунктах не теряет своей актуальности. Так с установлением пожароопасного периода работа органов местного самоуправления существенно увеличивается. Возникает необходимость проведения дополнительного комплекса превентивных мероприятий.

О дополнительных мерах пожарной безопасности в пожароопасный период 2019 года на территории Северского района рассказал Алексей Васильев, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Он отметил, что в настоящее время во всех поселениях района введен особый противопожарный режим. В районе имеется 11 населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров (станица Азовская, станица Убинская, станица Дербентская, посёлок городского типа Ильский, станица Крепостная, посёлок Мирный, посёлок Планческая Щель, станица Смоленская, село Тхамаха, посёлок Чибий, село Шабановское). Этим населенным пунктам будет уделено особое внимание. За нарушение требований пожарной безопасности, в соответствии с «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 года № 195-ФЗ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц от 6 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц от 150 000 до 200 000 рублей. Нарушение этих требований, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей; на должностных от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей.

История Северского района связана с именами множества интересных и выдающихся личностей, внесших свой вклад в ее развитие. О проведенной работе библиотек к 95 -летию образования Северского района доложила Галина Куралесина, начальник управления культуры.

О переходе на цифровое телевидение на территории Северского района сообщила Диана Ситникова, начальник информационно-аналитического отдела.

Были рассмотрены и другие вопросы: о ходе выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства, о задолженности по арендной плате за землю.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на подведомственных территориях, доложили руководители поселений.

В заключение рассмотрели несколько текущих вопросов, были намечены планы на ближайшую неделю.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!