+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Расширенное выездное заседание Совета состоялось в Северском районе 5 июля.

08.07.2019
Расширенное выездное заседание Совета состоялось в Северском районе 5 июля.

Жители Северского района рассказали о своих проблемах на выездном заседании краевого СПЧ.

Выезд в район был обусловлен многими факторами: прежде всего, предстояло проверить промежуточные результаты состоявшейся  19 июня рабочей встречи представителей краевой администрации и муниципального образования с инициативной группой граждан Северского района, рассмотреть на месте многочисленные жалобы граждан на нерешенные проблемы и, заодно, посмотреть, как выполняются рекомендации Совета, данные муниципалитету 3 года назад на предыдущем выездном заседании.

Одновременно в здании районной  администрации специалистами департамента внутренней политики администрации края осуществлялся прием граждан.

Во второй половине дня обсуждались на расширенном заседании Совета под председательством Андрея Зайцева. Помимо членов краевого Совета в заседании приняли участие глава муниципального образования Адам Джарим и его заместители, заместитель председателя районного Совета Руслан Ремпель, руководители подразделений и служб районной администрации, члены Общественного совета, представители СМИ, инициативных групп граждан и местные жители.

Открывая заседание, председатель Совета Андрей Зайцев подчеркнул, – что сегодня окончательные решения “на слух”, а тем более, “на эмоциях” приниматься не будут. Основная цель расширенного заседания – направить в одно русло двусторонние усилия руководства районной администрации и местных общественников. Они должны не взаимоисключать, а содействовать друг-другу, как это происходит на федеральном и региональном  уровнях в тандеме – Президент – СПЧ и губернатор-краевой Совет.

Выступая по итогам заседания, глава района Адам Джарим вновь подчеркнул, что, если местные жители хотят позитивных перемен, необходим конструктивный диалог, а не обмен эмоциями. Для этого не нужно создавать оппозицию, а, напротив, необходимо работать в одной связке на благо района. Глава пообещал уже в понедельник заняться рассмотрением каждого из полутора десятков вопросов и обращений, поступивших в рабочий президиум заседания.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!