В Северском районе формируется состав Общественной палаты

21.08.2019
В Северском районе формируется состав Общественной палаты

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.

Выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

Каждая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Северского района.

К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Требования предъявляемые к члену Общественной палаты Северского района:

-   членом Общественной палаты муниципального образования Северский район может быть гражданин, достигший возраста восемнадцати лет;

-   членом Общественной палаты муниципального образования Северский район не может быть:

1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие муниципальные должности;

2) лица, признанные на основании решения суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

В течение 20 календарных дней после дня размещения настоящей информации представляют в адрес администрации муниципального образования Северский район и Совета муниципального образования Северский район решения своих коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами организаций, о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты муниципального образования Северский район.

Документы принимаются с 22 августа по 10 сентября 2019 года по адресу: Северский район, ст-ца Северская, ул. Ленина, 69, кабинет 8 и 11.

Файл ЗАЯВЛЕНИЯ.doc (32.26 KB)