+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Стартовал прием заявок на краевой конкурс научных проектов фундаментальных исследований молодежи

19.09.2019
Стартовал прием заявок на краевой конкурс научных проектов фундаментальных исследований молодежи

Конкурс «Наставник» совместно проводят Российский фонд фундаментальных исследований и администрация Краснодарского края. Представители талантливой молодежи готовят проекты в различных сферах под руководством ученого.

– Задача конкурса – создание условий для профессиональной самореализации в области фундаментальных научных исследований молодых ученых и учащихся, поддержка талантливой молодежи, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Кроме того, научные организации края получают возможность принять участие в реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом РФ.

Объем финансирования, на который может претендовать научный коллектив, составляет от 3 до 5 млн. рублей. Лучшие проекты, направленные на социально-экономическое развитие края, будут поддержаны средствами краевого и федерального бюджетов. Итоги конкурса станут известны не позднее 15 ноября 2019 г.

Заявку для участия в конкурсе руководитель коллектива может подать до 2 октября на электронной платформе КИАС РФФИ. Условия и требования к участникам размещены на официальном сайте РФФИ.

За консультациями можно обращаться в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по телефону 8(861) 235-04-15.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!