Более тысячи человек примут участие в краевом дне бега

Более тысячи человек примут участие в краевом дне бега

В этот день любители бега встретятся в окрестностях главной футбольной арены города – стадиона «Кубань». С 8:30 до 11:30 состоится комиссия по допуску к участию в забеге. Для ее прохождения молодые люди до 17 лет должны предъявить справку от врача, а участники от 18 лет и старше – тоже справку или карточку участника с личной подписью, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Любители бега выступят на пяти дистанциях. Самую протяженную – 6 000 м откроют только для представителей сильного пола.

– Всероссийский день бега «Кросс Нации» – самый массовый по количеству участников и географическому охвату забег на территории России. Принять участие в нем могут все желающие любого возраста и уровня спортивной подготовки, – отметили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Ежегодно наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, представители администраций городов и районов Кубани и сотрудники органов исполнительной власти.