В кинотеатрах Кубани стартует краевая акция «Фильмы Победы»

В кинотеатрах Кубани стартует краевая акция «Фильмы Победы»

Киноакция пройдет в рамках Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ближайшую субботу зрителям покажут фильм «В шесть часов вечера после войны».

– Посетители муниципальных кинотеатров увидят фильмы о войне, являющимися общественным достоянием. Это «Повесть о настоящем человеке», «Рядовой Александр Матросов», «Сильные духом», «Здесь твой фронт» и другие, – отметили в краевом министерстве культуры.

В ведомстве добавили, что в репертуар также вошли современные киноленты о войне – документальный фильм «Аршалуйс» о героине Кубани Аршалуйс Ханжиян, которая организовала в своем доме госпиталь для раненых солдат и до конца дней оберегала могилы умерших бойцов, «Коридор бессмертия» о строительстве важной для блокадного Ленинграда Шлиссельбургской магистрали и другие.

В ст. Северской показы будут проходить каждую субботу в кинотеатре "Ударник".