+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Определены лучшие муниципалитеты Кубани по качеству управления финансами

07.07.2020
Определены лучшие муниципалитеты Кубани по качеству управления финансами

Специалисты минфина края озвучили оценки качества управления муниципальными финансами за 2019 год. В группу с высшими показателями рейтинга вошли 15 муниципалетов Краснодарского края. Средняя степень качества управления финансами присвоена 17 муниципальным образованиям, а низкая – 12 муниципалитетам.

Как отметил вице-губернатор края Игорь Галась, такой рейтинг эффективно выявляет слабые места в работе с местными бюджетами и позволяет муниципальным властям не только увидеть собственные пробелы, но и применить опыт лидеров.

– При определении объемов поддержки из краевого бюджета мы, безусловно, ориентируемся на этот рейтинг. Он позволяет объективно оценить степень финансовой независимости муниципалитета, способность рационально и эффективно расходовать деньги казны, – подчеркнул замглавы региона.

При составлении рейтинга учитывается качество бюджетного планирования, исполнение местного бюджета, динамика доходов, управление средствами и муниципальным долгом, прозрачность бюджетного процесса и другие критерии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!