Почти 600 работников стационарных соцучреждений края получили доплату за особые условия труда во время пандемии

09.07.2020

В соответствии с постановлениями Правительства РФ и губернатора выплата стимулирующего характера полагается сотрудникам стационарных учреждений, оказывавшим социальные услуги гражданам с подтвержденным коронавирусом и людям из групп риска.

– По последним данным, выплату получили 597 работников стационарных организаций социального обслуживания, которые работали в режиме обсерватора без права покидать территорию организации. При этом их смены длились не менее 14 дней, – сообщили в министерстве труда и социального развития региона.

Средства начисляются за период с 15 апреля по 15 июля 2020 года за фактически отработанные рабочие смены.