+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Владимир Синяговский: «Более 50% федеральных дорог не справляется на Кубани»

16.10.2020
Владимир Синяговский: «Более 50% федеральных дорог не справляется на Кубани»

В курортный сезон самыми загруженными стали участки дорог в направлении Новороссийска и Сочи: трехполосные участки автодороги М-4 «Дон» от города Горячий Ключ до поселка Джубга, автодорога федерального значения А-147 Джубга — Сочи — граница с Республикой Абхазия от поселка Джубга до Туапсе, а также в границах Лазаревского района Сочи.

Уже существующие двух и трехполосные автомобильные дороги проектировались из расчета интенсивности движения от двух до шести тысяч единиц в сутки. Фактически на основных направлениях, ведущих на Черноморское побережье, интенсивность движения достигает 40-50 тысяч автомобилей в сутки. Федеральные дороги I категории составляют 17%.
« Ряд перспективных автодорожных проектов по реконструкции и строительству трасс Черноморского побережья Краснодарского края Автодор объединил в единую концепцию «Южного кластера». Стоимость проекта может составлять порядка 6 трлн рублей. Это позволит снизить нагрузку на дороги, создать более комфортные условия передвижения по краю» , прокомментировать член комитета по транспорту и строительству Синяговский Владимир.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!