+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае уменьшилось число безработных

23.10.2020
В Краснодарском крае уменьшилось число безработных

В сентябре 2020 года признаны безработными 12 тысяч жителей Кубани, в августе этот показатель составлял 18 тысяч человек. На 1 октября уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 4,6% против 4,9% – на 1 сентября. При этом в полтора раза увеличилось количество вакансий, по сравнению с маем этого года.

– В регионе уменьшилось количество обращений в службу занятости. На сегодняшний день на рынке труда края действует почти 50 тысяч предложений о работе. Наибольшим спросом по должностям специалистов и служащих пользуются врачи различной специализации, учителя, педагоги и преподаватели, медицинские сестры, инженеры и другие специализации, – сообщили в краевом министерстве труда и соцразвития.

Среди рабочих профессий наиболее востребованы водители, слесари, повара, кондитеры, пекари, овощеводы, садоводы, виноградари. По заявленным вакансиям средний размер заработной платы составляет 24 818 рублей.

Подробный список вакантных мест представлен на интерактивном портале службы труда и занятости министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!