Многодетным матерям Кубани вручат почетные дипломы губернатора края

Многодетным матерям Кубани вручат почетные дипломы губернатора края

Почетные дипломы губернатора многодетным матерям вручат главы администраций муниципалитетов. Мероприятия будут организованы с учетом всех требований Роспотребнадзора.

15 жительниц региона будут награждены за заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций.

– Женщины, родившие и достойно воспитавшие трех и более детей, а также проживающие в регионе не менее пяти лет, получат почетные дипломы I и II степени, – отметили в министерстве труда и социального развития края.

Почетный диплом главы администрации Краснодарского края «За заслуги в воспитании детей» учрежден в 2005 году. Ежегодно отмечают 15 многодетных матерей. С 2005 года к такой награде представлено 225 женщин.

Добавим, что в регионе сохраняется динамика увеличения многодетных семей. Сегодня на Кубани проживает более 80 тысяч таких семей, в которых воспитываются порядка 264 тысяч детей.