В Северском районе 16 декабря 2021 года пройдет акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

17.11.2021

Осенью 2021 года в муниципалитетах Краснодарского края вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру –спаси дерево». Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края краудфандинг проекта «Подари – дерево» www.подари –дерево.рф.

В Северском районе акция пройдет 16 декабря 2021 года. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительную заявку на сайте www.сдай – бумагу.рф www.sdai- Bumagu.com и сдать макулатуру.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Участники, которые соберут макулатуру в одной точке сбора весом более 1 000 кг, получат премию от 1руб. за 1 кг.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробную информацию можно просмотреть на сайте акции - сдай-бумагу.рф.

Уважаемые жители Северского района просим Вас принять участие в данной Акции.