+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заседание оперативного штаба

19.11.2021
Заседание оперативного штаба
Адам Джарим принял участие в заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

На сегодняшний день в регионе количество подтвержденных диагнозов COVID-19 превысило 900 человек. Это абсолютный максимум, «ковидные» госпитали работают в круглосуточном режиме. При этом темп вакцинации в регионе низкий, что пока не позволяет сформировать коллективный иммунитет.
Для недопущения распространения инфекции в ходе заседания принято решение о продлении уже действующих ограничений, а также принятии дополнительных мер, направленных на стабилизацию ситуации с COVID-19.
С 22 ноября по 18 января посещение всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли (за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости), фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, мест общественного питания возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесённом заболевании или справке о медотводе.

Театры, музеи, спортивные мероприятия откроют свои двери и будут радовать зрителей, но только при соблюдении принятых ограничительных мероприятий.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!