Граждане могут сдать незаконно хранящегося у них оружия за вознаграждение

09.08.2022
Граждане могут сдать незаконно хранящегося у них оружия за вознаграждение
Согласно постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 апреля 2019г. № 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконного хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» граждане, достигшие восемнадцатилетнего возраста, добровольно сдавшие в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения.

Выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств осуществляются администрацией Краснодарского края.

Размер денежного вознаграждения одному лицу за добровольно сданные незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства (далее - предметы вооружения) не ограничен.

Для выплаты денежного вознаграждения в управление региональной безопасности администрации Краснодарского края (далее - управление) гражданином представляются следующие документы:
1) собственноручно написанное заявление гражданина о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств;
2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
3) справка кредитной организации о реквизитах счета.

Размеры денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1 Боевое огнестрельное оружие за ед. 10 000 рублей
2 Служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие за ед. 5 000 рублей
3 Гладкоствольное огнестрельное оружие за ед. 4 000 рублей