5 юбилейный форум ТОС-ов состоялся в станице Северской

5 юбилейный форум ТОС-ов состоялся в станице Северской

6 июня 2019 года в администрации Северского района состоялся 5 юбилейный форум органов территориального общественного самоуправления, он приурочен к празднованию Дня России и 95-летия со дня образования Северского района.

Сегодня территориальное общественное самоуправление является важной составной частью управленческой деятельности. На территории района действуют 108 органов ТОС, более 350 квартальных комитетов, 22 ТСЖ и сотни домовых комитетов.

Вместе - они являются силой, способной на местном уровне реализовать большие и серьезные дела. Именно на ТОС возлагаются надежды, ведь они полны сил и энергии, готовы работать на благо улицы, станицы и всего района.

С целью оказания реальной поддержки активных органов ТОС проведен конкурс социально-значимых проектов «ТОС - территория будущего». Уже подведены итоги, определены победители. Награждение и вручение подарков руководителям органов ТОС состоится в торжественной обстановке, 12 июня.