+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Завершено строительство Афипской кольцевой дороги

15.08.2019
Завершено строительство Афипской кольцевой дороги

        В 2019 году, благодаря государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», реализован проект «Капитальный ремонт ул. Калинина от ул. Ленина до ул. Революционной, ул. Революционной от ул. Калинина до ул. Суворова, ул. Суворова от ул. Революционной до ул. Ленина в Афипском городском поселении, Северского района.

         Протяженность объекта составила 615 метров. Вместе с устройством нового асфальтового покрытия дороги, выполнено устройство нового бетонного тротуара, организовано водоотведение, с укладкой труб крупного диаметра (420, 530 мм), выполнено асфальтирование подъездов к жилым домам.

         Реализации данного объекта, предшествовали подготовительные работы, так в мае этого года проведена замена водопровода по улице Суворова на участке от ул. Карла Маркса до ул. Революционная. Выполнены работы по устройству уличного освещения.

         Окончание работ по капитальному ремонту ул. Суворова стало окончанием строительства «Афипской кольцевой дороги».

         За эти годы выполнен капитальный ремонт улиц А.Андреева от ул. Краснодарская до ул. Красноармейская, ул. Красноармейской от ул. А.Андреева до ул. Воронова, ул. Воронова (полностью), ул. Калинина от ул. Ленина до ул. Революционной, ул. Революционной (полностью) и ул. Суворова от ул. Революционная до ул. Ленина, с заменой гравийного покрытия на покрытие из асфальтобетона. Так же, для создания Афипской кольцевой дороги, выполнено устройство тротуаров и автобусных остановок, выполнено устройство уличного освещения, заменены инженерные коммуникации, выполнены антипаводковые мероприятия и асфальтирование съездов к жилым домам.

         В целом, проведен комплексный капитальный ремонт 5 км. дорог, на общую сумму 115,9 млн.руб. Запущен новый муниципальный маршрут регулярного автобусного сообщения № 11, охватывающий периферийные улицы западной и восточной части пгт Афипского, связывающий их с центром и социально значимыми объектами поселка, в том числе с детской школой искусств, расположенной по улице Школьная на пересечении с ул. Революционной.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!