+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Северский район в числе победителей краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив

03.07.2020
Северский район в числе победителей краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив

Северский район предоставил на конкурс 6 проектов от следующих поселений: Азовское, Смоленское, Новодмитриевское, Львовское. Победителями стали 3 проекта: «Благоустройство территории Мемориала погибшим воинам в ВОВ», «Благоустройство территории сквера в районе мемориала погибшим воинам» от Новодмитриевского сельского поселения и проект «Комфортная среда от мала до велика» благоустройство парковой зоны хутора Стефановского Львовского сельского поселения Северского района» от Львовского сельского поселения.
Свыше 3 млн 900 тыс рублей планируется на благоустройство данных территорий.

Дотации муниципалитетам выделят в рамках проекта «Инициативное бюджетирование», так называемого «Народного бюджета». Он направлен на стимулирование инициативы граждан, получение обратной связи от них, привлечение ТОСов к реализации проектов, одобренных жителями.

В конкурсе приняли участие городские и сельские поселения с численностью населения до 10 тыс. человек, входящие в состав 37-ми муниципальных районов. Победителями стали 183 проекта из 161 поселения. Как отметили в департаменте внутренней политики региона, это простой механизм получения краевых средств, который работает по схеме заявка – конкурс – дотация.

– Надеюсь, что с каждым годом все больше жителей Кубани включатся в работу по отбору проектов, предложат свои идеи. Здесь важно услышать мнение жителей, поддержать их инициативу. Каждый житель сможет внести свой вклад в преображение родной станицы, села, поселка, хутора. В муниципалитетах продолжается отбор проектов местных инициатив на следующий год, – сообщил директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Игорь Чагаев.



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!